Vereine in Frankenhain

Vereine in

Frankenhain

Die in Frankenhain ansässigen Vereine bringen viel Leben und Freude in unseren Ort. Daher werden auch diese für Sie hier namentlich erwähnt. Sollten Sie noch auf der Suche nach einer Möglichkeit, ein bestimmtes ihrer Hobbys zu verwirklichen oder auszuleben, werden Sie ja vielleicht hier fündig! Und wenn sie fündig geworden sind, dann kontaktieren sie doch gern die Vereine unter den angegebenen Kontaktdaten! 

Angelsportverein Frankenhain e.V.

c/o Michael Graf

Bergstr. 8
99330 Geratal

Kontakt:

Tel.: 0162 9194189

c/o Volker Hofmann

Querstr. 9 A
99330 Geratal

Kontakt:

Tel.: 0160 97728883

v.s.hof@t-online.de

info@angelsportverein-frankenhain.de
www.angelsportverein-frankenhain.de

Heimat- und Verkehrsverein Frankenhain e.V.

Anne-Cristin Jost

Eckstraße 7
99330 Geratal OT Frankenhain

Kontakt:
Tel.: 036205 95102

annechristinjost@t-online.de

Hans-Georg Böttcher

Kleine Waldstr. 1
99330 Geratal OT Frankenhain

Kontakt:
Tel.: 036205 95448

loeckchengasse@web.de

Freiwillige Feuerwehr / Feuerwehrverein Frankenhain

Vorstand Adrian Schwarz

Plan 1 A
99330 Geratal OT Frankenhain

Kontakt:
Tel.: 0152 05780628
info@feuerwehr.frankenhain.de

feuerwehr.frankenhain.de

Kirmesverein Frankenhain

Andreas Schmidt

Plan 8
99330 Geratal OT Frankenhain

Kontakt:
Tel.: 0152 27528003

andreas2013.schmidt@gmail.com

IgeL- Interessengemeinschaft Lütsche e.V.

Andre Zorn

Triftstr. 2
99330 Geratal OT Frankenhain

Kontakt:
Tel.: 036205 91273

a.zorn@t-online.de

Modelleisenbahnclub Gräfenroda e.V. Sitz Frankenhain

Marc Aulinger

Große Waldstraße 3
99330 Geratal OT Frankenhain

Kontakt:
Tel.: 0152 01802505
info@modellbahn-frankenhain.de
modellbahn-frankenhain.de

Sportverein SV „Eintracht“ Frankenhain e.V.

Katrin Apel

Hopfenberg 32
99330 Geratal

Kontakt:
Tel.: 036205 71870

Sektion Ski: Thomas Heyer, Mühlsteinstr. 26, 99330 Geratal, Tel.: 0174 2053094, t.heyer@biathlon-frankenhain.de

Sektion Fußball: David Baumann, Triftstr. 14, 99330 Geratal, Tel.: 0176 61063560, david.baumann@kfa-mth.de

Sektion Schach: Dr. Ralf Elliger, r.elliger@gemeinde-geratal.de

Sektion Rehasport: Wibke Eschrich, Kirchgasse 2, 99331 Geratal, Tel.: 036205 710334, wibkeeschrich@web.de

Kleingartenverein „Auf der Heide“ e.V.

Norbert Rasch

Haberlandstr. 20
99885 Ohrdruf

Kontakt:
Tel.: 0173 3941291
norbert-rasch@t-online.de

Evangelische Kirchgemeinde Frankenhain

Jürgen Eckardt

Mühlsteinstr. 22
99330 Geratal OT Frankenhain

Kontakt:
Tel.: 036205 95811

Pfarrer:

Sebastian Pötzschke, Kirchgasse 2, 99331 Geratal, Tel.: 0175 5562528, geschwenda@suptur.de

Jagdgenossenschaft Frankenhain

Hans-Georg Fischer

Kleine Waldstr. 9
99330 Geratal

Kontakt:
Tel.: 036205 90222

fischer-frankenhain@t-online.de

Jugendclub „kaputte Schranke“

Nils Milde

Bergstraße
99330 Geratal OT Frankenhain

Kontakt:
nils.milde@googlemail.com